Raymond RADIGUET. Jeux innocents (Robinson,... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 281EUR
Raymond RADIGUET. Jeux innocents (Robinson, Sous les Tonnelles [Paris, René Bonnel, 1926]) ; petit in-4, broché, couverture rose rempliée. Édition originale rare, tirée à 64 exemplaires, un des 60 numérotés sur vélin de Hollande van Gelder Zonen (n°23), bien complet de l’enveloppe contenant la reproduction en fac-similé de 3 poèmes autographes de Radiguet. On joint : Vers libres (Champigny, Au Panier fleuri, [Paris, René Bonnel, 1926] ; petit in-4, broché, couverture rempliée, sous étui. Édition originale tirée à 125 exemplaires sur vergé de Hollande Van Gelder Zonen (n° 104).
Mes ordres d'achat