André de RICHAUD (1907-1968). 4 dessins originaux,... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 192EUR
André de RICHAUD (1907-1968). 4 dessins originaux, dont 2 signés ; sur 2 ff. 27 x 21 cm et un de 21 x 29,5 cm. Bouffon (dessin à la plume sur papier bleuté). Faune couché jouant de la flûte (mine de plomb, signé « André » ; au dos, esquisse à la plume). Ronde de quatre personnages (plume, signé « Richaud », au dos, esquisse d’un monstre au crayon). On joint 20 lettres, cartes ou pièces : L.A.S. de Marcelle Fonfreide, Boris Pahor (5) ; tapuscrit corrigé d’un entretien avec Pahor ; photos de Jean-Pierre Chabrol et 3 de Bernard Noël ; prospectus, catalogues et cartons d’invitation du Nouveau Commerce (11 pièces).
Mes ordres d'achat