Lot en ivoire composé de : deux mètres ruban... - Lot 340 - Ader

Lot 340
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
Lot en ivoire composé de : deux mètres ruban figurant des tonneaux, un étui miniature (2,5 cm x 1,8 cm) dans lequel sont contenues des figures de cartes à jouer sur papier et deux cachets : l'un recollé figurant deux mains enlacées, la matrice en argent (Poids brut : 15 g) -, le second à décor cynégétique et matrice en pierre dure (Ht : 10 cm) et vermeil (Poids brut : 35,10 g) et un canif miniature (2,9 cm) XIXe siècle
Mes ordres d'achat