Lot composé d'un flacon à sels en verre opalin... - Lot 345 - Ader

Lot 345
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 153EUR
Lot composé d'un flacon à sels en verre opalin ocre rouge, à monture or 18K peint d'une scène de genre d'époque Louis-Philippe (Poids brut : 20,3 g - Hauteur : 5,6 cm), de deux étuis en cuivre émaillé accidenté : l'un à fond bleu de style japonisant (Hauteur : 6 cm), le second à fond rose figurant une scène de port (Hauteur : 6,1 cm) et d'une boîte en vermeil et écaille piqué or et argent figurant deux oiseaux se "béquotant" (Poids brut : 36,4 g)
Mes ordres d'achat