Jean-Pierre Sudre (1921-1997) Citramios,... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 560EUR
Jean-Pierre Sudre (1921-1997) Citramios, 1967. Épreuve argentique d’époque (mordançage) montée sur panneau de bois, dans son encadrement d’origine, signée, titrée, datée et numérotée 2 / 2 au verso du montage avec étiquette de prêt du MoMA et tampon de douane. 46 x 38 cm Cette épreuve a été présentée au MoMA de New York dans l’exposition A European Experiment. Photographs by Brihat-Cordier-Sudre, 1967.
Mes ordres d'achat