Jean-Pierre Sudre (1921-1997) Argentine.... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 11 520EUR
Jean-Pierre Sudre (1921-1997) Argentine. Poème photographique, 1968. Maquette de livre, in-12, non reliée, composée de 18 épreuves argentiques d’époque (mordançage) contrecollées sur papier japon nacré. Numérotation à 30 ex. Poème tapuscrit du photographe en préambule. Format moyen des épreuves : 11,5 x 8,5 cm
Mes ordres d'achat