Miroir ottoman en argent repoussé, Turquie,... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Miroir ottoman en argent repoussé, Turquie, fin XIXe - déb. XXe siècle Miroir circulaire à bord godronné en argent à décor repoussé d’une composition de pétales en corolle autour d’une rosette sur fond floral. En bordure, poinçons avec tughra et sah 90. Diam : 33 cm ; PB : 1555 g État : montant supérieur du boîtier du miroir désolidarisé du cadre, cabossage, perforation An Ottoman silver mirror, Turkey, late 19th – early 20th century
Mes ordres d'achat