Ecritoire en alliage cuivreux à décor gravé,... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
200 - 250 EUR
Ecritoire en alliage cuivreux à décor gravé, Iran qâjâr, fin XIXe siècle Ecritoire rectangulaire à trois compartiments, en bronze gravé de scènes animées dans des cartouches, dont Majnun dans le désert au centre. Fond à décor floral. Dim. : 17 x 28,5 cm A Qajar bronze engraved writing case, Iran, late 19th century
Mes ordres d'achat