Krishna et les gopis, et Ganesh sur son trône,... - Lot 238 - Ader

Lot 238
Estimation :
350 - 450 EUR
Krishna et les gopis, et Ganesh sur son trône, Inde, Rajasthan, Jaipur, fin XIXe siècle Deux gouaches sur pages cartonnées à marges jaunes. - L’une représentant Ganesh entouré des servantes et de la déesse Sarasvati montée sur un cygne. - L’autre représentant Krishna jouant de la flûte entouré des gopis se baignant. Encadrées. Dim. miniatures : 32,5 x 23 cm et 33,5 x 23,5 cm
Mes ordres d'achat