Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 181
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 664EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Aristide Maillol (1861-1944) Femme étendue à la draperie (petite pl.). 1926. Cuivre gravé à l’eau-forte, aciéré et verni. 155 x 120. Guérin 323. Joint : 4 très belles épreuves sur différents papiers, signées du monogramme au crayon, 2 justifiées ou numérotées. Toutes marges. Tirage définitif à 75 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éd. Paris (Lugt 2021a).
Mes ordres d'achat