Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Jules Chéret (1836-1932) Élysée Montmartre / Tous les Mardis / Bal Masqué… (Supplément au Courrier Français du 18 janvier 1891). 1891. Lithographie. [385 x 570]. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin mince, finement entoilée, anciennement pliée en quatre avec plis médians à peine perceptibles. Infimes manques restaurés dans les angles gauches. Toutes marges.
Mes ordres d'achat