Adolphe APPIAN (1818-1898)

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Adolphe APPIAN (1818-1898)
Adolphe Appian (1818-1898) Un jour d’automne à Artemare (Ain). 1871. Eau-forte. 242 x 157. Curtis et Prouté 32. Très belle, fraîche et rare épreuve sur chine appliqué sur vélin fort, exceptionnellement signée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat