André DERAIN (1880-1954)

Lot 285
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
André DERAIN (1880-1954)
André Derain (1880-1954) Torse de femme. Vers 1927. Lithographie. 340 x 460. Adhémar 74. Très belle épreuve sur vélin blanc filigrané « J Perrigot Arches / mbm », signée au crayon, annotée en pied par H.-M. Petiet : « Tiré à 25 épreuves – n° 23 ». Deux restes d’adhésif en tête au verso. Très léger empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat