BELGIQUE ORDRE DE LÉOPOLD, créé en 1832.... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
BELGIQUE
ORDRE DE LÉOPOLD, créé en 1832.
Ensemble de deux pièces comprenant :
- étoile de chevalier, à légende française, en métal argenté, doré et émail (petits éclats). Ruban.
62?x?39?mm
Dans un écrin de la maison Hermans au chiffre du roi Léopold.
- étoile d’officier. Épaisse fabrication en vermeil à légende française, émail. Ruban à rosette et liseré central or pour action d’éclat en temps de guerre.
68?x?42?mm - Poids brut : 40?g
Dans son écrin d’officier au chiffre du roi Léopold de la maison Van Larebeke à Bruxelles.
T.T.B.
Mes ordres d'achat