BELGIQUE ORDRE DE LÉOPOLD II, créé en 1900.... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
BELGIQUE
ORDRE DE LÉOPOLD II, créé en 1900.
Bijou de grand-croix, à légende française.
En vermeil et émail (petits éclats à la légende). Bélière à décor de feuilles de laurier. Écharpe avec nœud, coupée.
83?x?52?mm - Poids brut : 63?g
Dans son écrin (manque la plaque) de la Maison Walravens à Bruxelles, frappée du chiffre LII de Léopold II, sous couronne royale.
T.T.B.
Mes ordres d'achat