G.H. Niewenglowski

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
G.H. Niewenglowski
La photographie et la photochimie Félix Alcan Editeur, Paris, 1897. In-8 (21 x 14 cm). Edition originale. Reliure d'éditeur en pleine percaline bordeaux, titres en lettres dorées, ornementations et décors à froid sur le dos et le premier plat. Frontispice tiré en phototypie. 284 pp. et 120 fig. dont huit hors-texte.
Mes ordres d'achat