Das Atelier des Photographen. 1905-1918.... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
500 - 700 EUR
Das Atelier des Photographen. 1905-1918. Verlag von Wilhelm Knapp. In-8 (27 x 19 cm). Edition originale. 14 années de cette luxueuse revue livrées en 7 volumes d'éditeur. Très nombreuses illustrations en planches hors-texte des plus importants photographes allemands et autrichiens du début du XXe siècle. Un ensemble rare.
Mes ordres d'achat