Georges Braque (1882-1963) (d’après)

Lot 552
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 436EUR
Georges Braque (1882-1963) (d’après) Cahier de Georges Braque 1917-1947. Paris, Maeght éd., 1948. Un vol. in-4 [280 x 385], en feuilles, sous couverture illustrée rempliée. 94 pages de reproductions en photolithographie (Mourlot imp.) de dessins et textes manuscrits de l’artiste. Portefeuille de toile beige à rubans avec titre brun gaufré. Ex. très frais. Tirage à 845 ex.
Mes ordres d'achat