Pierre Courtin (1921-2012)

Lot 571
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Pierre Courtin (1921-2012)
Pierre Courtin (1921-2012) Sans titre ; -6 novembre 1949. 1946 et 1949. Gravure au burin. 119 x 235 et 245 x 295. Putman 24 et 76. Très belles épreuves sur vélin blanc, numérotées et signées au crayon, la 1re avec petites traces d’oxydation marginales. Toutes marges. Tirage à 45 et 200 épreuves. Timbre sec : Guilde de la Gravure à la 2e. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat