Lot 145
800 - 1 000 €
Résultat : 5 632 €

Tapisserie de Bruxelles représentant une scène de bataille avec prisonnière au premier plan, la bordure à décor de vases de fleurs, personnages et animaux ; (la tapisserie brûlée et séparée en deux au centre, manques).
Fin du XVIe siècle.
177 x 390 cm
Mes ordres d'achat