Pierre Jules Mêne (1810 - 1879) Matador Bronze... - Lot 253 - Ader

Lot 253
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pierre Jules Mêne (1810 - 1879) Matador Bronze à patine mordorée Signé « P.J Mêne » et daté 1877 sur la terrasse H. : 55,5 cm Littérature en rapport : Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre Jules Mêne, Catalogue raisonné, UDB Paris 2007, modèle reproduit sous le n°F18 page 47
Mes ordres d'achat