Photographe industriel Hautes Alpes, 1924-1927.... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Photographe industriel
Hautes Alpes, 1924-1927.
Société des forces motrice de la Durance. Chute du Poët sur la Drance. Travaux hydroliques.
Album in-4 oblong composé de 48 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Légendes tapuscrites sur étiquettes contrecollées sur les montages.
Format moyen : 12,5 x 17 cm avec marges
Mes ordres d'achat