Wassinklundgren (Thijs groot Wassink & Ruben... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
Wassinklundgren (Thijs groot Wassink & Ruben Lundgren)
Empty bottles.
Veenman Publishers, Rotterdam, 2007.
In-4 (32 x 24 cm). Édition spéciale limitée à 800 exemplaires, accompagnée d'un tirage original titré, numéroté à 24 ex. (2 couvertures différentes pour 2 tirages, chacun à 12 ex.), signé des initiales WL et daté 2007 sur étiquette au verso (30 x 24 cm avec marges). 63 pp. 23 photographies reproduites en couleurs. Couverture souple illustrée.
Ref. Parr & Badger III, p. 132.
Ce livre a remporté l'International Book Award aux Rencontres d'Arles en 2007.
Mes ordres d'achat