LUDWIG MIES VAN DER ROHE (1886-1969) & KNOLL... - Lot 267 - Ader

Lot 267
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 176EUR
LUDWIG MIES VAN DER ROHE (1886-1969) & KNOLL INTERNATIONAL ÉDITEUR MR90 dit Barcelona, le modèle créé en [1929] Paire de chauffeuses et d’ottomans. Structures en acier chromé. Les sangles de suspension des coussins en cuir gold. Les coussins capitonnés des assises et des dossiers en cuir gold d’origine. Usures, accidents et manques aux coussins. Chauffeuses : 74 x 75 x 76 cm - Ottomans : 36 x 61 x 58 cm
Mes ordres d'achat