Lot 111
600 - 800 EUR

Meissen
Partie de service à thé et café en porcelaine à décor de bouquets de fleurs en camaïeu bistre comprenant , une grande cafetière couverte, une théière couverte, un pot à lait couvert, une boîte à thé couverte, une jatte à lait, un petit plateau ovale, six tasses à café, sept tasses à thé et treize soucoupes.
Marquées : épées croisées et point en bleu
XVIIIe siècle vers 1770
Plusieurs accidents et restaurations
Mes ordres d'achat