Lot 138
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 480 EUR

Beau fauteuil en hêtre richement sculpté et ajouré, le dossier à épaulement et les pieds réunis par une entretoise, à décor finement sculpté de feuillages, palmettes, ailes de chauve-souris et coquilles.
Époque Régence (accidents et restaurations).
H : 107 cm, L : 64 cm

Mes ordres d'achat