Maurice VERDIER (1919-2003) La Maison des... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
Maurice VERDIER (1919-2003) La Maison des Calabrais, vers 1953 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée et titrée au dos. 73 x 116 cm Expositions : - Galerie Charpentier, Salon des Tuileries, 1953. - L’Alternative figurative, Musée d’Art Roger Quilliot, Clermont-Ferrand, 12 juin - 28 octobre, n°48 du catalogue, reproduit p. 62.
Mes ordres d'achat