Popovitch Ljuba LJUBA [serbe] (1934-2016) Antides... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Popovitch Ljuba LJUBA [serbe] (1934-2016) Antides ou Hommage à les seins OV, 1970 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 65 x 81 cm Provenance : - Galerie Isy Brachot, Bruxelles. - Collection particulière, Paris. Exposition : Ljuba, Galerie Isy Brachot, Bruxelles, 15 octobre - 6 novembre 1971. Bibliographie : Anne Tronche, Ljuba, New York, Alpine Fine Arts Collection, 1981, n°165. Nous remercions Madame Salvica Batos, femme de l’artiste, pour les informations qu’elle nous a transmises.
Mes ordres d'achat