BURY (Pol). Derrière le miroir. N°178. Paris... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
BURY (Pol). Derrière le miroir. N°178. Paris : Maeght éditeur, 1969. — In-folio, 380 x 280. En feuilles, couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur. Numéro 178 de Derrière le miroir, consacré au peintre Pol BURY (1922-2005), comprenant 7 lithographies originales en couleurs de l’artiste, dont 4 à double page. Texte d’André Balthazar. Un des 150 exemplaires sur vélin de Lana signés par l’artiste. Exemplaire parfaitement conservé.
Mes ordres d'achat