PICASSO (Pablo). Picasso. Peintures 1955-1956. Paris... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 187EUR
PICASSO (Pablo). Picasso. Peintures 1955-1956. Paris : Galerie Louise Leiris, 1957. — 165 x 165, broché. Cramer, 85. - Mourlot, IV, 298. Beau catalogue d’exposition, imprimé par Draeger et illustré de nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Il débute par un texte intitulé Pour saluer Pablo Picasso signé de Daniel-Henry Kahnweiler. La couverture est illustrée d’une lithographie originale en 4 couleurs de PICASSO, imprimée par Mourlot. Exemplaire très bien conservé malgré quelques piqûres sur la couverture.
Mes ordres d'achat