PICASSO (Pablo). Pablo Picasso. Linogravures.... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 062EUR
PICASSO (Pablo). Pablo Picasso. Linogravures. Introduction Wilhelm Boeck. Paris : Cercle d’art, [1962]. — In-folio oblong, 319 x 387 : (7 ff.), 45 planches. Toile grise d’édition imprimée en rouge, étui illustré. Superbe ouvrage proposant 45 linogravures de Pablo PICASSO (1881-1973) remarquablement reproduites en couleurs sur papier vélin fort. Exemplaire très bien conservé malgré quelques légères piqûres dans les marges.
Mes ordres d'achat