PICASSO (Pablo). 60 ans de gravures. Paris... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
PICASSO (Pablo). 60 ans de gravures. Paris : Berggruen & cie, [1964]. — Plaquette in-8, 220 x 115. Broché, couverture illustrée. Quarante-et-unième plaquette de la collection Berggruen, proposant un catalogue de 409 eaux-fortes, pointes sèches, aquatintes, lithographies, gravures sur bois, linoléum et affiches de PICASSO. Chaque description est accompagnée d’une reproduction de la gravure correspondante. Catalogue recherché, possédant sur la couverture un linoléum original de Picasso. Couverture légèrement salie.
Mes ordres d'achat