TÀPIES (Antoni). Derrière le miroir. N°180. Paris... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
TÀPIES (Antoni). Derrière le miroir. N°180. Paris : Maeght éditeur, 1969. — In-folio, 380 x 281. En feuilles, couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur. Numéro 180 de Derrière le miroir consacré à Antoni TÀPIES (1923-2012). Il est illustré d’une lithographie originale de l’artiste se déroulant sur les 28 pages de l’ouvrage. Poème de Joan Brossa. Un des 150 exemplaires numérotés sur chiffon de Mandeure, signés par Tàpies (n°84). Exemplaire parfaitement conservé.
Mes ordres d'achat