MARC SAINT-SAËNS (1903-1979) CARTONNIER &... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
3000 - 5000 EUR
MARC SAINT-SAËNS (1903-1979) CARTONNIER & TABARD FRÈRES & SOEURS LISSIER À AUBUSSON Ornements Tapisserie d’Aubusson. Laines de couleur. Signée Marc SAINT-SAËNS et porte le monogramme du lissier dans la trame en bas à gauche, complète de son bolduc d’origine signé par l’artiste recousu sur la toile fixée postérieurement au dos et portant les mentions de titre, d’artiste, de dimensions et de lissier. 255 cm x 175 cm
Mes ordres d'achat