Claudine Alexandrine Sophie Guérin de TENCIN... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 384EUR
Claudine Alexandrine Sophie Guérin de TENCIN (1682-1749) femme de lettres et salonnière, mère de D’Alembert, maîtresse du Régent, amie de Voltaire. P.S., Paris 4 juillet 1744 ; vélin oblong in-8 (mouillure) Reçu de 682 livres de rente viagère. Peu commun.
Mes ordres d'achat