Lot 360
150 - 200 €
Résultat : 204 €

ANCIEN REGIME. 15 lettres ou pièces, la plupart signées, XVe-XVIIIe siècle
Contrat de vente (1496). Comptes de ménage au dos d’une lettre de tonsure (1769). Documents signés par Charles-Alexandre de Calonne (2), Charles de Lorraine, Louis XVI (2 par le secrétaire, contresignées par Amelot ou Montmorin-Saint-Hérem), Louis-Jean-Marie de Bourbon duc de Penthièvre, Jacques-Philippe de Choiseul-Stainville, d’Ormesson… Laissez-passer, connaissement, etc.
Mes ordres d'achat