Lot 11
2 000 - 3 000 €

École VENITIENNE de la fin du XVIe siècle, suiveur du TITIEN
Vierge à l’Enfant dans les nuées
Toile
99 x 74,5 cm
Restaurations anciennes

Notre toile est la reprise de la composition Madone à l’Enfant avec saints de Titien conservée à la Pinacothèque Vaticane à Rome.
Mes ordres d'achat