Lot 62
2 000 - 2 500 €

Anna PALM de ROSA
(Stockholm 1859 - Italie 1924)
Le Palais royal de Stockholm et l’arrivée du Wester Norrland, 1890
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir
Petite déchirure au centre à gauche
18,4 x 42,1 cm
Signé et daté en bas à gauche, situé en bas à droite : « Anna Palm. Angaren Wester Norrland inkommande den 24 juli 1890 », « Anna Palm. L’arrivée du Wester Norrland le 24 juillet 1890 ».
Mes ordres d'achat