Lot 71
2 500 - 3 000 €

Tabatière en or de deux tons, de forme ovale à charnière, à décor ciselé de rangs de points sur fond de lignes concentriques. Ce décor est rehaussé d’une cordelière tressée sur le couvercle en rappel sur le fond et les parties latérales.
Maître orfèvre : illisible (seule la lettre P à gauche est lisible)
Paris 1789
Poids : 79,90 g
Longueur : 6,7 cm - largeur : 5 cm - hauteur : 1,8 cm
Mes ordres d'achat