Lot 78
600 - 800 €

Nécessaire à parfums complet de ses éléments en laiton et verre, dans son étui en vernis martin de forme oblongue à charnière, à décor d’un envol de montgolfières de la fin du XVIIIe siècle rehaussé de l’inscription : Amitié et Souvenir.
État d’usage et restaurations anciennes
Hauteur : 7 cm - largeur : 5,6 cm
Mes ordres d'achat