Lot 86
120 - 150 €
Résultat : 448 €

Chine
Petite verseuse couverte en porcelaine à décor en bleu sous couverte de trois personnages dans le jardin d’un palais.
Époque Kanghi (1662-1722).
H : 11,5 cm
Monture et déversoir en argent européen.
Une fêlure à la base de l’anse.
Mes ordres d'achat