Lot 96
500 - 800 €
Résultat : 1 664 €

Chine
Terrine ovale couverte et plateau ovale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d’armoiries dans des écus soutenus par des lions dressés et bouquets de fleurs, galons à fond orangé sur les bords.
XIXe siècle.
L : 30 cm
Deux éclats restaurés sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat