Lot 140
8 000 - 10 000 €
Résultat : 10 240 €

Commode en bois de violette de forme mouvementée, la façade ouvrant à quatre tiroirs, les montants galbés à tête d’homme barbu terminés par de petits pieds galbés ; dessus de marbre rouge de Rance (réparé) ; belle ornementation de bronzes redorés (bronze du tablier manque).
Attribué à Noel Gérard ou Lieutaud
Époque Louis XV (restaurations).
H : 85 cm, L : 147 cm, P : 63 cm
Mes ordres d'achat