Page cartonnée au vase fleuri, Iran qâjâr,... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 256EUR
Page cartonnée au vase fleuri, Iran qâjâr, Téhéran, signée et datée 1315 H / 1897 Gouache polychrome sous vernis présentant un vase à décor de fleurs garni de tiges florales sur fond vert sous une arcature polylobée et écoinçons fleuris sur fond crème. Inscription dans la marge du bas à l’encre noire en calligraphie nasta’liq : Mirza Abu’l Qasim, Téhéran, 1315 H / 1897. Dim. page : 20,5 x 12,5 cm ; Dim. dessin : 18 x 10 cm État : sauts de peintures et ondulations dans les marges. A Qajar cardboard page with a flowery vase, Iran, Tehran, signed and dated
Mes ordres d'achat