Trois portraits de rajas en pied, Rajasthan,... - Lot 311 - Ader

Lot 311
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 536EUR
Trois portraits de rajas en pied, Rajasthan, XXe siècle Huiles sur isorel et sur toile. - Probablement Raja Sawai Man Singh de Jaipur coiffé d’un haut turban rouge à aigrette orfévrée et de plume. Dim. à vue : 87,5 x 48 cm ; - Raja Fateh Singh d’Udaipur (1847-1930) assis, entièrement vêtu de blanc. Dim à vue : 79 x 67 cm ; - Raja âgé à toque noire et lunettes, daté en anglais 12 juin 1929 et signé en nagari. Dim. à vue : 57,3 x 41,3 cm
Mes ordres d'achat