Jacques Callot (1592-1635)

Lot 63
120 - 150 €

Jacques Callot (1592-1635)

Le Bénédicité. Eau-forte. 170 x 196. Lieure 595. Bonne épreuve rognée sur le coup de planche ou à l’extérieur de ce dernier. Plusieurs habiles restaurations comblant de petits manques aux bords du feuillet et une fine déchirure traversant le sujet dans sa partie supérieure.
Mes ordres d'achat