Giovanni Francesco Grimaldi, dit Il Bolognese (1606-1680)

Lot 88
200 - 300 EUR

Le Taureau farouche. Eau-forte. 340 x 250. Bartsch 39 ; Bellini 41. Très belle épreuve. Pli de séchage vertical médian, légèrement fracturé en pied (et consolidé par un morceau d’adhésif au verso). Rousseurs claires. Petites épidermures au verso, visibles par transparence aux bords du feuillet. Filets de marges.
Mes ordres d'achat