Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 250
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 230EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Matinée d’hiver boulevard Ney. 1901. Contre-épreuve de l’eau-forte et aquatinte (Tabanelli 72). À vue : 300 x 355. Épreuve sur vergé, signée, insolée et fortement oxydée sous le passe-partout. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat