Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Coin de rue, quartier des Grandes Carrières. 1901. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 463 x 170. Tabanelli 76. Belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin, signée et numérotée au crayon. Forte oxydation et infimes accidents aux bords du feuillet. Belles marges. Tirage à 40 épreuves.
Mes ordres d'achat