Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 253
Estimation :
300 - 400 EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Promenade nocturne. 1904. Vernis mou, eau-forte et aquatinte. 295 x 464. Tabanelli 125. Très belle épreuve tirée en bistre sur japon fort, signée au crayon puis dédicacée « à Monsieur Levi de Benzion » (avec son paraphe au verso), puis annotée « ép. d’artiste sur japon » en pied. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat